Имеются банки вместимостью 2 литра и 3 литра. как с помощью этих банок налить в бак 17 литров воды из водопроводного крана? запиши решение этой задачи в виде суммы нескольких слагаемых, где в качестве слагаемых используются только числа 2 и 3, а значение суммы равно числу 17. предложи 3 варианта решения.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:00
    0
    1) 2+2+2+2+3+3+3=17

    2) 3+3+3+3+3+2=17

    3) 2+2+2+2+2+2+2+3=17
  2. 12 января, 23:46
    0
    3+3+3+2+2+2+2

    3+3+3+3+3+2

    2+2+2+2+2+2+2+3