Упростить выражение

2a/a^2-9 - 1/a-3

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 14:39
    0
    Упростить выражение2a / (a^2-9) - 1 / (a-3) = 2a / (a^2-9) - (a+3) / (a^2-9) = (2a-a-3) / (a^2-9) =

    = (a-3) / [ (a-3) (a+3) ]=1 / (a+3)