Найти sin 2a, если cos a=-√2/2, П/2
+1

Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:01
    0
    Найти sin 2a, если cos a=-√2/2, П/2
    sin² (a) + cos² (a) = 1 ⇔ sin² (a) = 1-cos² (a), П/2
    sin (a) = √ (1-cos² (a)

    sin 2a=2sin (a) ·cos (a) = 2cos (a) √ (1-cos² (a) = 2· (-√2/2) √ (1 - (-√2/2) ²=

    = (-√2) ·√ (1 - (1/2) = (-√2) ·√ (1/2) = - 1