Вычислите (-1/3) в степени 3 - 1/9

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:26
    0
    [ - 1/3 ] в степ3=[-1/3 ] x [-1/3] x [ - 1/3] = - 1/27

    - 1/27 - 1/9 = - 1/27 + [ - 1/9] = - 1/27 + [-3/27] = - 4/27