Ящик с хурмой весит 4 кг, а 5 ящиков с апельсинами весят 40 кг. На сколько легче ящик схурмой?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:02
    0
    1) 40:4=8 (кг) 2) 8-4=4 (кг) ответ: на 4 легче весят ящик схурмой
  2. 30 ноября, 03:04
    0
    1) 40:5 = 8 (кг) - один ящик с апельсинами;

    2) 8 - 4 = 4 (кг)

    Ответ: на 4 кг ящик с хурмой легче апельсин.