Длина кабинета 8 метров а ширина в 2 раза меньше Найди объем кабинета если высота составляет 4 метра

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:12
    0
    1) 8:2=4 (м) ширина

    2) V = (a*b) * c

    V = (8*4) * 4=128 (м³)
  2. 24 декабря, 16:47
    0
    3:2=4 м³ это ширина кабинета

    V=4·4·8=128 м³ объем

    Ответ: 128 м³