Что получится при уравнени 115:x=35:7

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:28
    0
    По свойству пропорции:

    х=115*7/35

    х=23
  2. 16 октября, 23:53
    0
    Произведение крайних равно произведению средних.

    35 х=115*7.

    35 х=805.

    х=805/35.

    х=23.

    Ответ: 23.