Вычислите: 9 3/8-3 1/2 (это смешанные числа)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:33
    0
    9 3/8 - 3 1/2 = 8 11/8 - 3 4/8 = 5 7/8
  2. 6 июня, 05:02
    0
    9 3/8-3 1/2 переводить в неправильную дробь

    75/8-7/2 теперь находим

    НОД=16

    150/16-56/16=94/16=8 14/16 сокращаем 8 7/8