Настенные часы с минутное часовой стрелке нельзя заводить если хотя бы одна из стрелок находится между 3 и 4 или между 8 и 9 сколько в сутках времени когда эти часы заводить можно отведайте минутах

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:32
    0
    Каждый час минутная стрелка проходит между 3 и 4, и между 8 и 9. Т. е. в каждом часе нельзя заводить 10 мин. Часовая стрелка проходит эти промежутки 2 раза в сутки, значит минус 2 часа. Также учитываем, что в эти 2 часа часовая и минутная стрелки находятся в данном интервале одновременно. Считаем:

    Минутная стрелка: (24-2) х10=220 мин.

    Часовая стрелка: (24-2) х60=1320 мин.

    В общей сложности: 1320+220=1540 мин