Ферма засеял 150 г пшеницей и овсов пропорционально числам 4 и 2. На сколько г больше засеяно пшеницей, чем овсов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:29
    0
    150:6=25 (г) - 1/6 засева

    25*4-25*2=50 (г) - на сколько больше засеяно пшеницей