До обеда ученики посадили 100 деревьев, после обеда 150 деревьев. Сколько часов до обеда и после обеда они работали, если они работали с одинаковым темпом

всего 5 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:43
    0
    150+100=250 - всего посажено деревьев;

    250/5=50 - деревьев посажено за один час;

    100/50=2 - часа работали до обеда;

    150/50=3 - часа после обеда
  2. 5 мая, 20:48
    0
    1) Пусть х деревьев сажали за час.

    Составим и решим уравнение:

    2 х + 3 х = 250

    5 х=250

    х=50

    2) 100:50=2 (ч)

    3) 150:50=3 (ч)

    Ответ: 2 часа; 3 часа