Теплоход проплыл 24 км против течения реки за 3 ч, а вернулся обратно за 2 ч. За какое время это же расстояние проплывает турист на плоту

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:45
    0
    1) 24:2=12 (км/ч) - по течению

    2) 24:3=8 (км/ч) - против течения

    3) 12-8=4 (км) - разница

    4) 24:4=6 (ч) - проплывёт плот