Среднее арефмитическое трёх чисел 1,8 найдите неизвестное число если два других равны 2,1 и 0,9

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 18:11
    0
    Решение:

    Пусть неизвестное число равно х, тогда по условию

    (х + 2,1 + 0,9) : 3 = 1,8

    х + 3 = 1,8 · 3

    х + 3 = 5,4

    х = 5,4 - 3

    х = 2,4

    Ответ: 2,4.

    Проверка:

    (2,4 + 2,1 + 0,9) : 3 = 5,4 : 3 = 1,8 - верно.