Помогите решить уравнение, используя основное свойство пропорции, подробно. 4,6/х+4,4=8,4/3 х+5,1

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:56
    -1
    4.6 * (3x+5.1) = 8.4 (x+4.4) тоесть иксами умножаем

    13.8x + 23.46=8.4x+36.96

    5.4x=13.5

    x=2.5