Как решить уравнение 0,12x-1,39=0,13x-6,85

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:18
    0
    0, 12 х - 0,13 х = 1,39-6, 85 (я перенесла с Х в одну сторону без Х в другую (при этом не забываем менять знаки!))

    -0,01 х = - 5,46

    от сюда

    0,01 х = 5,46 разделим обе части на одно и то же число (0,01)

    х = 546 (это и есть ответ)
  2. 20 декабря, 04:57
    0
    0,12 х-1,39=0,13 х-6,85

    0,12 х-0,13 х=-6,85+1,39

    -0,01 х=-5,46

    х=-5,46: (-0,01)

    х=546