Мама старше сына в 7 раз, а сын моложе на 24 года. сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 23:39
    0
    Х возраст сына

    7 х возраст мамы

    7 х-х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 года сыну

    4*7=28 лет маме
  2. 6 февраля, 00:23
    0
    1) 7-1 = 6 частей возраст мамы

    2) 24:6=4 года 1 часть и возраст сына

    3) 7*4=28 лет возраст мамы