Решите уравнение 2sin^2x - 3sinx=2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:57
    0
    Sinx=a

    2a²-3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (3+5) / 4=2⇒sinx=2>1 нет решения

    a2 = (3-5) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (k+1) * π/6+πk, k∈z