Решите уравнения 4x+5x4,7=16,4. 0,7x-0,4x+46=211. (35,8-x) : 2,1=1,3; 0,9 (283-x) = 17,01

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:20
    0
    4x+5x+4,7=16,4

    4 х + 5 х = 16,4 - 4,7

    9 х = 11,7

    х = 1,3

    0,7x-0,4x+46=211

    0,7x-0,4x = 211 - 46

    0,3 х = 165

    х = 550

    0,9 (283-x) = 17,01

    254,7 - 0,9 х = 17,01

    - 0,9 х = 17,01 - 254, 7

    - 0,9 х = - 237,69 / (-1)

    0.9 х = 237,69

    х = 264.1

    Третье не смог решить, сорь)