В 12 ящиках по 9 кг огурцов. За час продали четвёртую часть всези огурцов. Сколько килограммов огурцов осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:43
    0
    1) узнаём сколько всего кг огурцов=12•9=108 (кг)

    2) узнаём 1/4=108:4•1=27 (кг)

    3) Ответ=108-27=81 (кг)