В 12 ящиках по 9 кг огурцов. за час продали четвертую часть всех огурцов. сколько кг огурцов осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:58
    0
    12*9=108 кг - в 12 ящиках

    108/4=27 кг

    108-27=81 кг

    ответ: 81 кг остался