Как решить это уравнение 3x - 15=x+3

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 06:14
    0
    Переносим: 3x-x=3+15

    2x=18

    x=18|2

    x=9
  2. 26 мая, 07:25
    0
    3 х-15=х+3 (-х)

    2 х-15=3

    2 х=15+3

    2 х=18

    х=18:2

    х=9

    Ответ: 9