Маша за 2 часа прочитала 2/5 книги, а Егор за это время 7/10. Кто из них прочитает за 1 час больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:03
    0
    (2/5) : 2 = 1/5 (книги) читает за один час Маша

    (7/10) : 2 = 7/20 (книги) читает за один час Егор

    (7/20) - (1/5) = (7/20) - (4/20) = 3/20 (книги)

    Ответ Егор прочитает за один час больше чем Маша на 3/20 книги