Из города А вышла колона автомашин со скоростью 50 км/ч одновременно навстречу колоне из города B выехала автобус со скоростью 60 км/ч через сколько времени колона автомашин встретится с автобусом если расстояние между городами 330 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:06
    0
    1) 50 + 60 = 110 (км/ч) - скорость сближения

    2) 330 : 110 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа колонна автомашин встретится с автобусом.
  2. 28 июня, 15:51
    0
    50+60=110 (скорость сближения)

    330:110=3 (ч)

    Отчет: 3 ч.