Длина окружности 6,28 м. Найдите площадь круга ограниченного этой окружностей

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:37
    +1
    Используем формулы и значение π ~ 3.14

    Длина окружности - L = 2πR = 6.28 м

    Отсюда

    R = 6.28 / (2π) = 1 м

    Площадь круга - S = 1/4*πD² = π/4 ~ 3.14 м²

    Ответ: Площадь круга ~3,14 м²
  2. 18 сентября, 02:26
    0
    С=2 ПR, 6,28=2 х3,14 хR, R=1

    S=ПR2 = 3,14 х1=3,14

    ,