Найдите значение выражения (1-a) ²-a (a+2) при a=-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:10
    0
    упростим (1-а) ^2-а (а+2) = (1^2-2*1*а+а^2) - а^2-2*а=1-2*а+а^2-а^2-2*а=1-4*а теперь подставим значение и получится 1-4 * (-1/4) = 1+1=2