Периметр прямоугольника 0,36 м. А его длинна в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:17
    0
    ширина - х, тогда длина - 2 х, т. к. периметр равен 0,36 м получаем

    2 (х+2 х) = 0,36; 3 х=0,18; х=0,18/3; х=0,06 м - ширина; длина - 2*0,06=0,12 м

    Площадь = 0,06*0,12=0,0072 м² = 72 см²
  2. 15 февраля, 17:48
    0
    Пусть 2 х - длина, а х - ширина, тогда:

    2 х + 4 х = 0,36 (Р=2 а+2b)

    6x=0,36 = > x=0,6

    S = 0,6*2 (длина) * 0,6 (ширина) = 0,72

    Ответ: 0,72