Пассажир метро, стоящий на ступеньках эскалатора, поднимается вверх за 3 мин. за сколько мин. поднимется пассажир если будет идти вверх со скоростью 25 м/мин. длинна эскалатора 126 м

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:35
    0
    126/3 мин=42 м/сек - скорость подьема эскалатора!

    42+25=77 м/с - общая

    126/77=1.6 мин