Два туриста вышли со станции одновременно в противоположных направлениях. Первый шёл со скоростью 5 км/ч. Через 4 ч расстояние между ними было 44 км. С какой скоростью шёл второй турист

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:38
    0
    1) 5*4=20 (км) - расстояние которое прошел первый турист

    2) 44-20=24 (км) - расстояние которое прошел второй турист

    3) 24:4=6 (км/ч) - скорость второго туриста

    Ответ: 6 км/ч