Решить уравнения x*3+60*3=420

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:35
    0
    3 х+60*3=420

    3 х+180=420

    3 х=420-180

    3 х=240

    х=240:3

    х=80
  2. 18 октября, 12:54
    0
    Х=420:3

    х=140 ...

    60*3=180.

    140+180=320