Ваня выложил трех окуней. вместе они весили 3 кг 150 г. два окуня в есили одинакого, а третий весил половину каждого из них

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:52
    0
    3 кг. 150 г. = 3150 г.

    1 окунь=х1

    2 окунь=х2

    3 окунь=1/2

    х1+х2+1/2 х3=3150 г.

    2.5 х=3150 г.

    х1=1260 г. - - 1 окунь.

    х2=1260 г. - - 2 окунь.

    х3=1260*0.5=630 г. - - 3 окунь.