Математика 6 класс Доказать, что числа являются взаимно Обратными: 0,8 и 1,25

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:02
    0
    Взаимно обратные числа это числа произведение которых равно 1, следовательно если 0,8*1,25=1, следовательно они взаимно обратные
  2. 31 мая, 00:15
    0
    0,8 = 8/10 = 4/5 1,25 = 1 (25/100) = 1 (1/4) = 5/4 Число (4/5) взаимно обратно числу (5/4) поэтому число 0,7 взаимно обратно числу 1,25