Найдите значение выражения 4^3a*4^-5a

если a=-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:28
    0
    4^3 * (-1/2) * 4^-5 * (-1/2) = 4^3/2*4^5/2=4^3/2+5/2=4^8/2=4^4=64