3) 3x-4 (2x-1) = 3x+28

4) - 3 (3y+4) + 4 (2y-1) = 0

решите уравнения по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:58
    0
    3) 3 х-4 (2 х-1) = 3 х+28

    3 х-8 х+4=3 х+8

    3 х-3 х-8 х=8-4

    -8 х=4

    х=4: (-8)

    х=-0,5

    4) - 3 (3 у+4) + 4 (2 у-1) = 0

    -9 у-12+8 у-4=0

    -9 у+8 у=12+4

    -у=16

    у=-16
  2. 22 марта, 05:45
    0
    3) 3 х-8 х+4=3 х+28;

    3 х-8 х-3 х=28-4;

    -8 х=24;

    х=-3.

    4) - 9y-12+8y-4=0;

    -y=12+4;

    y=-16.