На одной полке 17 книг а на другой на 9 книн больше. Сколько книг на двух полках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:03
    0
    17+9=26

    26+17=43 книги всего
  2. 26 июля, 21:38
    0
    На 1 полке-17 к.

    на 2 полке-? на 9 к. б. стрелка

    1) 17+9=26 (к.) - на второй полке.

    2) 26+17=33 (к.) - на двух полках.

    Ответ: 33 книги на двух полках.