Решить уравнение, 400-х=275+25 и 3 хx=87-6

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:31
    0
    400-x=275+25 3x=87-6

    400-x=300 3x=81

    400-300=x x=81:3

    x=100 x=27

    проверка: проверка:

    400-100=275+25 3 умножить 27=87-6

    300=300 81=81