Первая труба наполняет бассейн за 2.5 часа, а вторая за 1.25 часа. Если открыть оба крана одновременно, то бассейн наполнится за ... 1) Тридцать пять тридцать четвертых; 2) 50 минут; 3 Восемнадцать тридцать пятых; 4) Двадцать тридцать третьих; 5) Тридцать три тридцать четвертых. Но нужно решение.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:46
    0
    Обозначим бассейн за 1.

    Тогда скорость работы перврй трубы 1/2,5=10/25=2/5,

    скорость работы второй трубы: 1/1,25=100/125=4/5.

    Общая скорость работы двух труб 2/5+4/5=6/5.

    Общее время работы двух труб: 1/6/5=5/6 или 50 минут