Велосипедист ехал из города в поселок 3 ч со скоростью 12 км/ч. с какой скоростью он ехал на обратном пути если на обратную дорогу он затратил 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:35
    0
    1) 12*3=36 (км) - вся дорога

    2) 36:4=9 (км/ч)

    Ответ. На обратном пути он ехал со скоростью 9 км/ч