Выразить в разрядных еденицах: 111, 237, 240, 387, 408, 658, 763, 800, 999

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 07:15
    0
    111-1 сотня, 1 десяток, 1 единица

    237-2 сотни, 3 десятка, 7 единиц

    240-2 сотни, 4 десятка

    387-3 сотни, 8 десятков, 7 единиц

    408-4 сотни, 8 единиц

    658-6 сотен, 5 десятков, 8 единиц

    763-7 сотен, 6 десятков, 3 единицы

    800-8 сотен

    999-9 сотен, 9 десятков, 9 единиц
  2. 17 июня, 07:17
    0
    111=100+10+1 237=200+30+7 240=200+40 387=300+80+7 408=400+8 658=600+50+8 800=800 999=900+90+9