Выразить в разрядных единицах 111 237 240 387 408 658 763 800 999

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:29
    0
    111=100+10+1 = 1*10^2+1*10^1+1*10^0

    237 = 200+30+7=2*10^2+3*10^1+7*10^0

    240=200+40+0=2*10^2+4*10^1+0*10^0

    387=300+80+7=3*10^2+8*10^1+7*10^0

    408=400+8=4*10^2+8*10^0

    658=600+50+8=6*10^2+5*10^1+8*10^0

    763=700+60+3=7*10^2+6*10^1+7*10^0

    800=800=8*10^2

    999=900+90+9=9*10^2*9*10^1+9*10^0