Выполните действия

2) (8/11+3/22) : 5/11

4) 17/36: (7/12-5/9)

6) 19/24: (3/16+5/24)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:33
    0
    2: (8/11+3/22) : 5/11 = (16/22+3/22) : 10/22=19/22:10/22=19/22*22/10=19/10=1,9

    4: 17/36: (7/12-5/9) = 17/36: (21/36-20/36) = 17/36:1/36=17

    6: 19/24: (3/16+5/24) = 19/24: (4,5/24+5/24) = 19/24:9,5/24=19/9,5=2