Сколько целых точек содержит отрезок, концами которого являются корни уравнения |x| = 5|x| - 6?

А) 2

Б) 4

В) 3

Г) 5

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:49
    0
    1) х≤0, - х=-5 х-6 4 х=-6 х=-6/4=-1,5 первый корень

    2) х>0. x=5x-6 - 4x=-6 x=6/4=1.5 второй корень

    между - 1,5 и 1,5 три целых числа - 1 0 1

    ответ В