Найти значение 2^4*7^3 / 14^2

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:21
    0
    2^4 * 7^3 / 14^2 = 16 * 343 / 196 = 5488/196 = 28
  2. 18 октября, 08:48
    0
    1) 14 ^ 2 = (2^2) • (7^2)

    2) (2^4) : (2^2) = 2 ^2 = 4

    3) (7^3) : (7^2) = 7

    4) 4•7 = 28

    Ответ 28