Петя прошел 3/7 длины дороги, и ему осталось пройти 84 метра. Какова длина дороги?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:17
    0
    84 метра это 4/7 дороги 84/4*7=147 метров - вся дорога
  2. 1 января, 05:49
    0
    4/7=84 = > 3/4=63. 7/7 = 84+63=147 метров