Решить уравнение

4x+2 (40-x) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 05:34
    0
    4 х-х = 100-2-40

    3 х=58

    х=58:3

    х=19.3333 ...
  2. 17 июня, 06:10
    0
    4x+2 (40-x) = 100

    4x+80-2x=100

    2x+80=100

    2x=100-80

    2x=20

    x=20:2

    x=10