Для вышивания узоров на ткани Нармина купила 47 бусин. Она вышила 3 ряда зелеными и 1 ряд красными бусинами по 10 бусин в каждом. Потом она добавила к узору еще 4 разноцветный бусины. Сколько бусин осталось у Нармины? Нарисуй и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:04
    0
    Всего 47

    1) зелеными получается 3*10=30 т. к. в ряду 10 а рядов 3

    2) красными получается 1*10=10

    3) 30+10+4=44 бусины она потратила

    4) 47-44=3

    ответ: 3 бусины осталось у нармины
  2. 19 августа, 18:46
    0
    З з з з з з з з з з Ж

    з з з з з з з з з з Ж

    з з з з з з з з з з Ж

    к к к к к к к к к к Ж

    (3+1) * 10=40 бусин четыре ряда

    40+4=44 бусин в узоре

    47-44=3 осталось