Оля мыла посуду. после того как она вымыла 10 тарелок ей осталось вымыть на 2 тарелки меньше. сколько всего тарелок надо было помыть оле

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 14:15
    0
    1) 10-2=8 осталось помыть

    2) 10+8=18 всего
  2. 5 августа, 15:01
    0
    10-2=8 (т.) - сколько ей осталось вымоть тарелок.

    10+8=18 (т.) - тарелок было с начало.