Решите удобным способом.

1. 10 в квадрате - (10 в квадрате * 15:5 в кубе+5 в квадрате)

2. 6 в квадрате - (6 в квадрате*18:3 в кубе+3 в квадрате)

3. 3 в кубе*5:15 + (5 в квадрате-10) * 4

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:59
    0
    1) 10^2 - (10^2*0.12+25) = 10^2-37=100-37=63

    2) 6^2 - (36*2/3+9) = 36-33=3

    3) 3^3*1/3 + (5^2-10) * 4=9+15*4=9+60=69