Решите Уравнение:

1/3 (х-7) + 1/6 (х+9) = 1/12

PS. 1/3,1,6 и 1,12 это дробь!

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:08
    0
    X/3-7/3+x/6+9/6=1/12

    x/2-5/6=1/12

    6x-10=1

    6x=11

    x=11/6