Решите уравнения:

1) - 5 (2-7x) = 0

2) - 5 (2-7x) = 5

3) (4-8,2 х) - (3,8 х+1) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:30
    -1
    1) - 5 (2-7 х) = 0

    -10+35 х=0

    35 х=10

    х=10/35

    х=2/7

    Ответ: 2/7

    2) - 5 (2-7 х) = 5

    -10+35 х=5

    35 х=5+10

    35 х=15

    х=15/35

    х=5/7

    Ответ: 5/7

    3) (4-8,2 х) - (3,8 х+1) = 5

    4-8,2 х-3,8 х-1=5

    -8,2 х-3,8 х=5+1-4

    -12 х=2

    х=-1/6

    Ответ:-1/6