Туристы прошли в понедельник 27,5 км во вторник на 3 км < чем в понедельник, в среду в 1,2 раза < чем во вторник сколько они прошли во все эти дни

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:21
    0
    Решение:

    1) 27,5+1,3=28,8 (км) - прошли туристы во вторник.

    2) 28,8:1,2=24 (км) - прошли туристы в среду.

    3) 27,5+28,8+24=80,3 (км) - прошли всего.

    Ответ: 80,3 км.